Сетевой металлотрейдер «Металлоторг» открыл новую металлобазу в Нальчике

Нальчикский филиал компании «Металлоторг» переехал на новую металлобазу на собственном участке площадью 1,5 гектара. Металлотрейдер работает в Нальчике с 2011 года, но до настоящего времени склад и сервисное оборудование размещалось на территории, принадлежащей ОАО «Ресурсы». Прокат «Металлоторга» хранился на открытой площадке «емкостью» 5 тыс. тонн и в закрытом помещении для складирования листа и профильных труб.

В связи с коммерческой перспективностью рынка Кабардино-Балкарии трейдер решил расширить присутствие в регионе за счет строительства собственной металлобазы на улице 1-й Промышленный проезд. В ходе подготовительных работ на участке были оборудованы подъездные пути, построена асфальтированная площадка для перемещения автотранспорта, возведено двухэтажное здание для административных нужд. На металлобазе обустроены инженерные сети, установлено крановое оборудование и оборудованы площади для хранения проката.

Вид на складскую площадку компании «Металлоторг»

Вид на складскую площадку компании «Металлоторг»

Наличие двух козловых кранов позволяет осуществлять погрузку-выгрузку металла из железнодорожных вагонов, заполнение складских ячеек, загрузку клиентского или собственного автотранспорта, комплектацию многопозиционных заказов. Также «Металлосервис» предлагает порезку проката в размер и размотку арматуры на размоточном станке.

Кроме филиала в Нальчике у «Металлоторга» имеются подразделения в ЦФО, ЮФО, СЗФО и других регионах России. В текущем году компания заняла 7 места в ТОП-10 лучших металлоторговцев листовым и сортовым прокатом и аналогичную строку в рейтинге универсальных поставщиков по версии журнала «Металлоснабжение и сбыт».