Златоустовский электрометаллургический завод, в августе, перевыполнил план на 4,1%

Разливка металла из ковша на ЗЭМЗВ августе текущего года «Златоустовский электрометаллургический завод» перевыполнил план по отгрузке проката на склад на 4,1%. Такой показатель деятельности предприятия стал возможен благодаря слаженной работе всех подразделений ЗЭМЗ. В частности, электросталеплавильщики второго цеха выпустили 4,2 тыс. тонн стали, а в цехе спецэлектрометаллургии (ЭСПЦ-3) методами электрошлакового и вакуумно-дугового переплава суммарно выплавили 535 тонн металла. В итоге оба цеха перевыполнили план на 2,5%.

Металл, разлитый в слитки, был перекатан на готовую продукцию. При этом все четыре действующих прокатных стана продемонстрировали высокие показатели работы. В частности, первый прокатный цех в августе прокатал 2,9 тыс. тонн стали, из которой 80% составили коррозионностойкие марки, на которых специализируется ЗЭМЗ. Стан 280 перевыполнил план на 10,1%, стан 400 — на 0,8%, стан 700 — на 2% и стан 1150 — на 3,1%. В итоге за месяц на склад было отгружено более 3,1 тыс. тонн готовой продукции.

Ленточнопильный станок на ЗЭМЗНа фоне успешных производственных показателей августа следует отметить и организационные мероприятия по модернизации производства и расширению рынков сбыта. В частности, в конце месяца завод ввел в строй два ленточнопильных станка, которые используются для порезки полосы, круга и квадрата, а также поковок с нового кузнечного пресса производства итальянской компании Danieli.

Уже в сентябре на предприятии состоялась деловая встреча с делегацией «Ашинского металлургического завода». Компания-партнер заинтересована в поставках высоколегированного проката с ЗЭМЗ.

В марте по заказу АМЗ была прокатана первая партия полосы из сталей 08-12Х18Н10Т, которая отгружена потребителю. В сентябре партнеры договорились о продолжении поставок такой продукции.