Могилевский металлургический завод отправляет продукцию в Армению

В сентябре, Могилевский металлургический завод, планирует отправить первую партию труб в Армению, в рамках подписанного договора, подписанного при недавнем везите Александра Лукашенко в эту закавказскую республику.

Таким образом, Могилевский металлургический завод пытается диверсифицировать список постоянных потребителей – прорубая окно на кавказ. По оценкам аналитиков рынка, в целом, на ММЗ дела идут не так уж и плохо. Кроме Кавказского окна, за последние два месяца компания существенно увеличила объем выпускаемой продукции. Самым существенным рекордом стало увеличение объемов производства колотой и литой дроби, крупнейшими потребителями которой являются такие страны как Россия, Голландия, Англия и Германия. А в целом, объем отгрузок достиг 250 % - по отношению к месяцам Июнь и Июль 2009 года.

Информация: ОАО Могилевский металлургический завод (прежнее название Могилевский металлургический завод им. А.Ф. Мясникова) является совместным предприятием. Акции завода разделены между Белорусским государством и американской компанией Трейд Коннекшн Инк. Основную производственную линейку представляет такая продукция как техническая дробь, стальные трубы, чугунные люки и товары народного.