Уралмашзавод будет поставлять продукцию на Нижнесергинский метизно-металлургический завод

Партнеры договорились о старте проекта по сотрудничеству в сфере поставок комплектующих для металлургических агрегатов НСММЗ. Это позволит компании снизить затраты за счет замены более дорогих импортных узлов и деталей. В настоящее время идут переговоры об ассортименте, который будет закупать металлургическое предприятие.

Согласно договору, комплектующие будут поставляться на три производственных подразделения НСММЗ: на ревдинскую, березовскую и нижнесерьгинскую площадку. Именно с учетом специфики работы этих предприятий разрабатываются соответствующие Технико-коммерческие предложения.

Вариант долгосрочного сотрудничества выгоден и «Уралмашзаводу», который, несмотря на лидерство в сегменте оборудования для металлургических предприятий, горнодобывающего комплекса, сферы стройматериалов и энергетической отрасли, сейчас испытывает определенные финансово-организационные трудности. И дополнительный портфель заказов позволит заводу обеспечить стабильность в переходный период. Сейчас на предприятии принята новая Стратегия развития и найдены варианты реализации программы по техническому перевооружению производственных мощностей.

В свою очередь, для НСММЗ сотрудничество с уралмашевцами принесет прямую экономическую выгоду. К примеру, предприятие сможет на постоянной основе заказывать более дешевые российские кристаллизаторы для машины непрерывного литья заготовок. Этот вид расходных узлов работает в тяжелых условиях при контакте с расплавленной сталью, поэтому имеет относительно невысокую стойкость и требует частой замены.