НМЗ Кузьмина модернизировал свое производство.

Заместитель министра промышленности Новосибирской области, вместе с директором завода провели встречу с руководителями строительных организаций, представителями жилищно-коммунальных служб, машиностроительных предприятий, водоканала и другими конечными потребителями продукции предприятия в регионе. Основной целью встречи было популяризация продукции завода в сибирском регионе.

Выступая на встрече, генеральный директор ОАО «Новосибирский металлургический завод им. Кузьмина» Виталий Пинчук, подчеркнул что за последние 10 месяцев был значительно расширен ассортимент выпускаемой продукции. В частности было освоено производство более 60 типоразмеров труб, модернизирован и запущен трубопрокатный стан 10-40 и новый просечно-вытяжной пресс.

По его словам, производственные мощности завода настолько гибки, что они позволяют быстро пере-настроится на выпуск той продукции — что востребована на рынке. Это поможет предприятию, в ближайшее время, расширить географию и номенклатуру поставок в нетрадиционных для себя отраслях и регионах.