ЕВРАЗ будет поставлять рельсы для столичной подземки

Группа ЕВРАЗ заключила договор на продажу рельсов «Московскому метрополитену». Компания является основным российским производителем подобной продукции. За счет технического перевооружения (реконструкции рельсобалочного производства) комбинаты группы способны производить длинномерные рельсы до 100 м, использование которых является основным трендом в сфере железнодорожного транспорта.

Благодаря сертифицированным цепочкам производства ЕВРАЗ снабжает комплектующими метрополитены обеих столиц и других российских городов-миллионников, а также зарубежных потребителей. Основными товарными позициями, которые закупают транспортные организации, являются рельсы с дифференцированным термоупрочнением, а также прокат для контактной сети и стрелок.

Одним из крупнейших потребителей продукции ЕВРАЗа считается московская подземка. В нынешнем году партнеры заключили пятилетний контракт на поставку комплектующих для ж/д путей метрополитена. Согласно договору, предприятия группы в указанный срок отправят в столицу 60 тыс. т. металлопродукции. В документе оговорены не только объемы поставок, но и механизм изменения цены на продукцию. Первая отгрузка проката начнется уже в нынешнем месяце.

Основной товарной позицией станут длинномерные стометровые рельсы, которые уже прошли этап опробования в реальных условиях. Первая партия такой продукции поступила в Москву в начале текущего года и уже позволила транспортному предприятию повысить качество обслуживания путей, за счет снижения количества ремонтов.