British Steel представила погодостойкую сталь со сроком эксплуатации 120 лет

British Steel представила погодостойкую сталь со сроком эксплуатации 120 лет

British Steel — единственный в Великобритании производитель конструкционных профилей, выпускающий заготовку в Сканторпе с последующей горячей прокаткой на заводе Teesside Beam Mill. Нынешним летом компания представила новый стальной продукт для строительного сегмента. По сообщению производителя прокат из погодоустойчивой стали прослужит 120 лет. Разработчики утверждают, что этот самозащищающийся, долговечный и эстетичный вид проката подходит для сооружения наружных конструкций на открытых площадках, включая мосты, здания и контактные сети на железнодорожных линиях. Скорость коррозии материала настолько низка, что элементы, изготовленные из неокрашенной атмосферостойкой стали, могут эксплуатироваться с минимальным обслуживанием.

Коммерческий директор по строительству British Steel Бен Канлифф отметил: «Погодостойкая сталь - еще один превосходный пример нашей приверженности предоставлению качественной продукции и услуг посредством тщательных исследований и разработок. Высокопрочная низколегированная сталь защищает себя от коррозии, образуя защитную оксидную пленку — слой, исключающий необходимость в краске или других защитных покрытиях. Это делает погодоустойчивую сталь привлекательным и экономичным решением для многих конструкций».


Двутавровая балка из погодоустойчивой стали

Двутавровая балка из погодоустойчивой стали


Команда заявила, что погодостойкая сталь предлагает значительные преимущества по сравнению с другими металлами для конструкций, работающих в сложных условиях: низкие эксплуатационные расходы, высокая скорость монтажа и экологические плюсы, связанные с отсутствием необходимости в окрашивании. Запуск нового продукта на рынок потребовал тщательной программы тестирования.