ЕВРАЗ заплатит 935 тыс. долларов за производственный травматизм

ЕВРАЗ заплатит 935 тыс. долларов за производственный травматизм

Североамериканское подразделение Evraz North America выплатит два штрафа на общую сумму 935 тыс. долларов за две производственных травмы, произошедших на ее сталелитейном заводе Evraz Regina в 2019 году. В ходе разбирательства в суде канадского города Реджайны компания признала себя виновной в нарушении Правил охраны труда и техники безопасности по двум отдельным инцидентам. Один из несчастных случаев произошел 24 января 2019 года, когда рабочий поскользнулся на ледяной поверхности, в результате чего оказался зажатым между трубой и стальной пластиной конвейера, что повлекло за собой получение серьезных травм.

Компания признала себя виновной в нарушении пункта 12 (а) правил: «будучи работодателем, не смогла… поддержать в порядке оборудование, системы работы и производственную среду, которые обеспечивают, насколько это практически возможно, здоровье, безопасность и благополучие сотрудников работодателя, в результате чего работник получил серьезную травму». По этому эпизоду ЕВРАЗ оштрафовали на 257 тыс. долларов с доплатой в размере 102,8 тыс. долларов на общую сумму в 360 тыс. долларов.

Погрузка рулонов плоского проката на заводе в Реджайне

Погрузка рулонов плоского проката на заводе в Реджайне

Другой инцидент произошел на сталелитейном заводе в Реджайне 6 февраля 2019 года. Рабочий пытался потушить пожар на двигавшейся машине, что привело к серьезным травмам. Сотрудник «Евраза» в результате этого чрезвычайного происшествия потерял руку. Компания признала себя виновной в нарушении пункта 137 (1) (а) правил: «будучи работодателем, не смогла обеспечить эффективную защиту от контакта сотрудника с опасной движущейся частью машины, что привело к серьезной травме рабочего». По этому эпизоду ЕВРАЗ оштрафовали на 410,7 тыс. долларов с доплатой в размере 164,2 тыс. долларов, на общую сумму 575 тыс. долларов.