По факту гибели сотрудника на «Уральской стали» завели уголовное дело

Трагическое происшествие произошло 7 ноября в электросталеплавильном цехе предприятия «Уральская сталь». В ходе выполнения служебных обязанностей 48-летний подручный сталевара получил травмы вследствие обрушения на него шлако-металлической глыбы. Из-за полученных травм сотрудник предприятия скончался. На «Уральской стали» сообщают, что проведут собственное расследование случившегося и выделят материальную помощь семье пострадавшего.

Место происшествия

Через два дня Следственный комитет по Оренбургской области сообщил о старте расследования по факту гибели сотрудника уральской стали. На месте трагедии в день ЧП побывала комиссия, которая произвела осмотр места происшествия, выполнила выемку документов и начала следственные действия по поводу несчастного случая. На данный момент известно, что подручный сталевара в момент обрушения находился вблизи стены, примыкающей к установке «ковш-печь». В это время слой шлака и металла, застывший на ее поверхности в результате систематического проведения технологических операций по внепечной обработке стали, отслоился и глыба упала на работника, что и привело к смертельному исходу.


Работа комиссии на месте гибели рабочего

На основании осмотра места происшествия и изучения документации по технике безопасности Следственный комитет установит причины и виновника сложившейся ситуации. Данное уголовное дело возбуждено по статье 216 (часть 2).