Партнерские программы трейдеров и металлопроизводителей

Для того, чтобы уверенно чувствовать себя на рынке металлопродукции, трейдеры стараются использовать как традиционные, так и инновационные методы. К примеру, широко развитым и весьма эффективным является сотрудничество между металлоторговыми компаниями и непосредственными производителями. И любой трейдер старается максимально укрепить такие взаимовыгодные связи. Так, на минувшей неделе представители известных компаний «Северсталь» и «Стальные конструкции – профлист» провели партнерскую встречу, во время которой обсудили нюансы производства листа различных типоразмеров в ЦДС ПХП. Представители ГП «СК-Профлист» выдвинули ряд предложений, которые позволят им в дальнейшем эффективно перерабатывать лист производства «Северстали» в качественный профнастил.

Аналогичную партнерскую встречу провели представители Северского трубного завода и московской металлотрейдерской компании «А ГРУПП». Трейдеры посетили производство и получили ответы на многие вопросы технологического характера. Кроме того, менеждеры «А ГРУПП» побывали в уникальном музее СТЗ «Северская домна 2», что позволило им окунуться в атмосферу трубного производства. По итогам встречи, кстати, далеко не первой, были рассмотрены пути повышения эффективности сотрудничества между производителем и дилером, а также намечены мероприятия по дальнейшему взаимодействию.

По пути заключения партнерских соглашений пошла также компания «Актимиста», которая стала официальным представителем КМЗ (Красноярского метзавода) в Санкт-Петербурге.