«Реалит» предлагает услуги по покраске алюминиевой продукции

Компания «Реалит» предлагает своим клиентам услуги по покраске алюминиевых профилей. Завод алюминиевых профилей обеспечивает качественное выполнение операций по порошковому окрашиванию листов, профилей и прочих изделий, изготовленных из алюминиевых сплавов. При этом габаритные размеры изделий не должны превышать 7000х1700х300 мм.

Для обеспечения технологии покраски в цехе окраски предприятия установлены вертикальная и горизонтальная линии суммарной производительностью около 1000 тонн в месяц.

Поскольку при окрашивании алюминиевых профилей весьма важным моментом считается обеспечение надежного сцепления подложки и порошкового покрытия, а так же обеспечение коррозийной стойкости продукции при эксплуатации в агрессивной среде. Линии покраски должны обеспечить все указанные свойства благодаря многостадийной предварительной химической обработке деталей.

Порошковое окрашивание алюминия производится в электростатическом поле на итальянской горизонтальной производственной линии "K.F.P." с использованием 10 распылителей производства фирмы "Nordson". Это позволяет нанести более равномерное покрытие, в том числе и в труднодоступных местах продукции. Вертикальная линия окраски производства компании "Trasmetal" (Италия) обеспечивает высокую точность покрытия. Этому способствует использование в системе нанесения порошковой краски четвертого поколения дисков. Данная система позволяет производить контроль изменения толщины слоя краски в диапазоне ±5 микрон на общей длине 7 метров.