Инновационные шаги в сфере металлоторговли

На рынке металлопроката устойчивость предприятия во многом обусловлена новшествами в организации логистики и взаимодействия с покупателями. В связи с этим все более изысканными становятся формы работы с клиентами. При этом специалисты компании Тюменьской металлобазы ООО «Тримет» позаботились о частных заказчиках, которые не обладают комплексом обрабатывающего оборудования, зато нуждаются в металле нестандартных типоразмеров. В связи с этим в рамках компании по привлечению клиентов начата акция, по которой бесплатно осуществляется резка немерного металлопроката по длине автомобиля. Кроме того, для клиентов, приобретающих металлопрокат в субботу бесплатно осуществляется раскрой: 2 реза на 1 экземпляр продукции.

В рамках стратегии максимального соответствия требованиям покупателей - металлобаза СПК-Хабаровск, входящая в состав «Сталепромышленной компании», ввела в эксплуатацию новый комплекс оборудования по продольной резке рулонного листа толщиной 0,5 – 2,0 мм на штрипс. Производительность комплекса составляет около 100 тонн в сутки.

Компания «Профстройметалл», работающая на Санкт-Петербургском рынке поставок металлопроката, также позаботилась об увеличении своего присутствия в разных сегментах рынка и расширила ассортимент продукции за счет труб большого диаметра. Теперь потребители могут приобрести со складов компании трубы с толщиной стенки 8 мм и диаметром 530, 630 и 780 мм, с толщиной стенки 9 мм и диаметром 630 и 720 мм, с толщиной стенки 10 мм и диаметром 820 и 1020 мм, а также диаметром 1020 и 1220 мм при толщине стенки 12 мм.