Металлотрейдеры расширяются и реорганизуются

В преддверии новогодних праздников отечественные металлотрейдеры не останавливают свою деятельность. К примеру, на минувшей неделе один из ведущих производителей упаковочных материалов, специализирующийся также на продольной резке металлов, компания SPECTA произвела ряд кадровых изменений. В частности на должность Регионального директора сибирского филиала SPECTA назначен Роман Коченов, в команду которого также вошли менеджеры Максим Борисов и Евгений Гаськов.

Также к концу календарного года Балтийская металлургическая компания приурочила расширение своих складских площадей за счет строительства нового складского комплекса в Калининграде. К концу текущего месяца планируется завершение монтажа подкрановых путей и монтаж пяти мостовых кранов из восьми предусмотренных проектом. После окончания строительства, объект на ул. Дзержинского, 198, станет самым крупным складским помещением по торговле металлопрокатом в Калининградской области. Его площадь в 27 ты. км2 позволит размещать на торговой площадке широкий ассортимент металлопродукции и оперативно выполнять заказы клиентов.

Однако не у всех компаний, несмотря на благоприятную конъюнтуру, дела складываются успешно. Так, владелец компании-металлотрейдера ЗАО «Южный металл» и еще ряда торговых компаний, ориентированных на продажу металла, Валерий Дорофеев лишился части своих активов. В связи с необходимостью погашения задолженности перед кредиторами известный бизнесмен был вынужден продать часть своих активов в Воронеже, Волгограде, самарскую металлобазу. Это позволило погасить задолженность перед Сбербанком в размере 200 млн. рублей. Однако у бизнесмена остались долги перед ВТБ и «Уралсибом» в размере около 385 млн. рублей.