Состоялось итоговое заседание совета РСПМ

9 декабря, в пятницу, в Москве состоялось заседание Совета российского союза поставщиков металлопродукции: основной темой повестки дня была конъюнктура на металлопродукцию в уходящем и будущем году. Представители региональных трейдеров отметили положительную динамику развития рынка потребления металлопродуции в минувшем году.

В частности, генеральный директор компании Сибпромснаб А.Васильев отметил позитивные сдвиги на рынке строительных технологий и государственных заказов на инфраструктурные проекты, которые позволяют металлопоставщикам Сибири полностью загружать свои мощности.

Что касается организационных вопросов, то на заседании совета был утвержден план мероприятий на первую половину 2012 года. Среди наиболее интересных для трейдеров событий следует выделить намеченную на март бизнес-конференцию «Рынок металлов Поволжья», апрельскую конференцию «Рынок металлов Краснодарского края и Северного Кавказа», майские выставки «Трубы. Россия’2012», «Металлургия. Литмаш’2012», «Алюминий/Цветмет. Россия’2012», а также конференции «Рынок стальных труб и региональный сбыт» и «Алюминий: сплавы, прокат и профили для промышленности и строительства», которые состоятся в мае и июне будущего года соответственно.

Кроме того, на заседании были рассмотрены заявки на вступление в Союз от двух претендентов: «Руспромсталь» и ТПФ «Европрофиль». По заявкам приняты положительные решения.