Концепция успеха от Брок-Инвест-Сервис

Коммерческий директор компании Брок-Инвест-Сервис - Владислав Арсенюк, в рамках конференции «Российский рынок металлов-2011», подвел итоги работы и рассказал об инновационной модели развития своего предприятия. По прогнозам, объем реализации металлопродукции компанией составит в текущем году около 340 тысяч тонн, что на 17% превосходит уровень прошлого года. В том числе на 41% планируется рост региональных продаж, подразделения компании в шесть раз увеличат предпродажную обработку металла, которая включает производство просечно-вытяжного листа, размотка бухт, производство контейнеров ТБО и производство холодногнутого швеллера.

На будущий год компанией Брок-Инвест-Сервис запланирован рост названных показателей, что объясняется следующими факторами: увеличение спроса на металлопродукцию в рамках российского рынка (оценивается на уровне 5-7%), умеренный рост цен, узкий диапазон колебания цен на прокат.

Отмечены также факторы, которые могут отрицательно повлиять на рыночные показатели металлотрейдеров. Среди них важнейшими являются: ввод в эксплуатацию новых производственных мощностей по выпуску металлопродукции, а также снижение общемировых темпов роста потребления проката.

В связи с этим, для устойчивости металлотрейдеров на рынке специалистами компании рекомендованы следующие мероприятия: усовершенствование трейдинга, увеличение региональных продаж, собственные производство и металлообработка, усовершенствование логистики.