ТМК работает с Газпром нефть

Трубная Металлургическая Компания (ТМК) являющаяся одним из самых крупных отечественных производителей продукции для нефтегазоносных месторождений, произвела спуск труб ТМК FMC (трубы с премиальными резьбовыми соединениями) в принадлежащую компании Газпромнефть скважину, предназначенную для эксплуатации Южно-Приобского месторождения. Это месторождение, геологические запасы которого по оценкам специалистов составляет 1,2 миллиарда тонн углеводородов, считается одним из крупнейших месторождений компании Газпромнефть.

Компанией ТМК-Премиум Сервис, в скважину была спущена колонна, состоящая из 276 труб ТМК FMC. Процесс монтажа эксплуатационной колонны был осуществлен с достаточно высокой производительностью и не сопровождался технологическими осложнениями.

Партия труб ТМК FMC с премиальными резьбовыми соединениями была произведена Таганрогским металлургическим заводом, входящим в трубную металлургическую компанию. Предприятие, среди всего прочего, производит обсадные, бурильные, насосно-компрессорные и нефтепроводные трубы довольно широкого сортамента. В октябре работниками стана Premium Quality Finishing, предназначенного для производства бесшовных труб нефтяного сортамента, была прокатана миллионная тонна подобной продукции.