Прогрессивные технологии на службе у металлотрейдеров

Прогресс – это неотъемлемая часть успешности любой трейдерской компании. Это правило прекрасно известно многим отечественным трейдерам, работающим в металлоторговле и металлообработке. Поэтому многие из них стараются постоянно использовать в своей работе новейшие технологии и разработки. Так компания «Металлоинвест» подписала контракт с итальянским производителем оборудования «Adda fer» о поставке орбитальной пилы, которая будет интегрирована в работающую на предприятии линию производства профильной трубы. Запланированная на ноябрь модернизация комплекса позволит значительно улучшить качество реза и увеличить производительность линии до 6000 тонн.

Компания ГК «Маяк» в текущем году также планирует существенно расширить собственные возможности в сфере предпродажной металлообработки. В настоящий момент металлотрейдер осуществляет строительство производственных мощностей на своих площадках в Красноярске и Самаре. На ноябрь 2012 года планируется установка двух новых линий по переработке проката с покрытием. Ввод в эксплуатацию данных линий планируется в январе будущего года.

Кроме того, в Кинейльском районе Самарской области ГК «Маяк» сооружает новый производственный объект большой мощности. Возведение будет производиться в три очереди. На первом этапе, в декабре 2012 г., планируется ввод в эксплуатацию линии холодного профилирования производительностью 1,2 тысячи пог. метров. Вторая очередь предусматривает запуск линии сэндвич-панелей, а, третья очередь строительства – это цех металлопроката.