Новые мощности отечественных металлотрейдеров

Осенний сезон для многих металлотрейдеров начинается с забот об укреплении собственного влияния на рынке. В связи с эти многие компании на прошлой неделе заявили об открытии новых представительств. Так, компания «Металлокомплект-М» ввела в эксплуатацию первую очередь складского комплекса, находящегося в Московской области (Подольский район). Общая площадь металлобазы составляет около 12 Га, в том числе площадь крытых территорий 44 тысячи кв.м. На складской площадке в зависимости от сортамента металла возможно единовременное хранение до 60 тыс. т металлопроката.

Краснодарский поставщик металлопроката - компания «Метком» начала существенное расширение собственной площадок. Строительные работы, проведенные в летний период, позволили предприятию отказаться от аренды площадей у сторонних партнеров и сконцентрировать на собственной территории все производственные мощности. В результате введена в эксплуатацию крытая база площадью 4 тысячи кв.м.

Наряду с этим, компания «Метком» запланировала работы по наращиванию производственных мощностей. В частности закуплена новая сеточная машина, установка и ввод в эксплуатацию которой планируется на конец декабря.

Кроме того, по заявлению представителей компании совместно с партнерами планируется открытие подразделения «Метком-Тюмень», которое будет специализироваться на производстве и реализации сложных арматурных строительных конструкций. Открытие этого подразделения намечается на февраль 2013 г.