Расширение строительного направления в металлоторговле

Летний строительный сезон вступил в свою пиковую фазу, чем и вызван повышенный спрос на металлопрокат. Вместе с этим значительно возросли усилия металлотрейдеров по освоению новых рыночных ниш. При этом используются способы, которые ранее зарекомендовали себя, как эффективные и надежные.

Прежде всего, это открытие новых отделений в тех регионах, где прокат наиболее востребован. Так поступила компания «Союзкомплект», которая работает на рынке поставок металлопроката Воронежа уже семнадцать лет. Металлотрейдер запланировал освоение рынка Москвы и Подмосковья, открыв металлобазу, которая специализируется на поставках труб, швеллера, уголка, балки и арматуры.

Не менее эффективным способом соответствия запросам рынка является выпуск новой продукции, ориентированной на нужды строителей. Так, «Сталепромышленная компания» расширила ассортимент предлагаемой продукции за счет нового декоративного покрытия COR-TEN® A, изготовленного из погодоустойчивой стали. Холоднокатаная сталь покрытия имеет повышенную стойкость против коррозии, что обусловлено следующим фактом: при выпадании осадков, на поверхности покрытия появляется слой патины, назначением которого является защита от агрессивной среды. Само покрытие при этом окрашено в тёмно-рыжий цвет («темная медь»).

Тем же путем пошла тюменская компания «Тримет» открыла выпуск металлосайдинга марки«Корабельная доска». Лёгкие панели, изготовленные из оцинкованной стали и имеющие полимерное покрытие, используются в строительстве для отделки стен при внутренней и наружной отделке фасадов зданий.