Строительство и металлотрейдеры шагают рука об руку

Строительная индустрия к началу лета вышла на пик потребления металла, поэтому многие отечественные металлотрейдеры именно на этот период запланировали расширение комплекса предоставляемых услуг. Так компания «Ариэль Металл» выпустила на линию несколько новых автомобилей марок Mann и Mercedes-Benz. Созданные специально для потребностей строительного сектора, эти автомобили отличаются высокой надежностью, экономичностью и долговечностью. В настоящее время все транспортные средства компании снабжены современными средствами навигации GPS, позволяющими в любой момент времени отследить местоположение автомобиля.

Другие компании, специализирующиеся на торговле металлом, расширяют свое представительство в регионах с бурным строительством. Так «ТиссенГрупп Материалс» заявила о том, что с 1 июня в полтора раза были увеличены складские площади на территориях, принадлежащих московскому филиалу в г. Дзержинском. При этом компания рассчитывает улучшить логистику склада и повысить эффективность его работы. В этом направлении ведутся первые работы.

Еще более радикальным путем пошли компании «Ромек» и «Галактика». Нижегородский металлотрейдер открыл сразу четыре филиала в регионах. Теперь «Ромек» имеет представительства в Ярославле, Костроме, Волгограде и Ростове-на-Дону. А «Галактика» укрепила свои позиции на Урале, открыв офис продаж в г. Каменск-Уральском (Свердловская область).