В Москве прошел пятнадцатый конгресс РСПМ

В Москве прошел очередной Годовой Конгресс РСПМ (россиийского союза поставщиков металлопродукции), на котором были представлены около 160 представителей металлоперерабатывающих, металлоторговых и металлургических компаний. Мероприятие, посвященное пятнадцатилетию существования РСПМ состоялось в отеле Royal Radisson.

В ходе работы Конгресса, наряду с приветственными словами гостей и представителей правительства РФ, были обнародованы итоги работы РСПМ и отдельных его членов, а также перспективные направления развития металлоторговли в стране.

Так, ряд компаний планируют коренную перестройку собственных упрувляющих структур, что должно принести им существенные конкурентные преимущества. Среди них МК «Промстройметалл», которая объявила о намерениях до конца текущего года выполнить модернизацию всех своих металлобаз, в частности, обновить систему организации сбыта и оптимизации. Цель модернизации увеличение продаж металопроката свыше 3,5 тыс. т в месяц.

Еще одним направлением развития является расширение присутствия в регионах потребления проката. Так, в планы компании «Спекта Интерпак» входит расширение сети офисов в регионах с 12 до 18, развитие сервиса и наращивание экспорта своей продукции. Тем же путем идет и «М-Стил», которая также расширяет сеть складских помещений и в июне открыла новую площадку на металлобазе в г. Кирове. Металлоторговая компания «А-Групп» в текущем году также пошла в регионы – в частности, Тюменскую область, где было открыто подразделение, которое планирует заниматься реализацией трубной продукции на местный рынок нефтегазодобычи.