Металлотрейдеры расширяются - открывая новые металлобазы

Возрастающий спрос на строительные материалы и комплектующие, который наблюдается с началом строительного сезона, вынуждает металлотрейдеров искать новые рынки сбыта, и, следовательно, открывать новые металлобазы в регионах и крупных центрах. В связи с этим в апреле 2012 года на улице Смирновской в Москве группа компаний «ПРОТЭК» планирует открытие своего московского представительства. Таким образом компания старается усилить свои позиции на металлоторговом рынке Центрального Федерального Округа.

Аналогично поступила компания «Металлокомплект-М», которая открыла еще одну металлобазу в Санкт-Петербурге. Это уже четвертая металлобаза подразделения «МКМ-Петербург», который не только занимается сбытовыми функциями, но и предоставляет услуги по порезке металла. Площадь металлобазы около 6000 кв. метров.

Кроме прямого расширения присутствия на рынке, существует эффективная мера по объединению усилий нескольких предприятий по укреплению своих позиций. Так, дилерская сеть известного производителя алюминиевой продукции «Реалит» расширилась за счет привлечения к сотрудничеству компании ООО "Казанские профильные системы". Сотрудничество с заводом алюминиевых профилей позволит "Казанским профильным системам" усовершенствовать собственное производство светопрозрачных конструкций из алюминия (окон, дверей, витражей, фасадов, зимних садов и т.д.), а также навесных вентилируемых фасадов и интерьерных перегородок.