Сертифицированная металлобаза становится залогом конкурентоспособности

Для любого металлотрейдера одним из важнейших показателей, которому уделяется особенное внимание в процессе работы, является качество поставляемой продукции. В связи с этим многие компании ведут активные изыскания в области подтверждения качества своего металлопроката. Одним из таких направлений является получение сертификата соответствия на тот или иной металлопродукт. На минувшей неделе целый ряд предприятий получил подобный документ, подтверждающий не только качество продукции, но и высочайший уровень организации производства.

Так, в феврале одно из предприятий группы компаний SPECTA - ООО «ВолгаСтрап», прошло аудит в области проектирования, производства, продажи стальной и полиэтиленовой упаковочной ленты на соответствие нормам международного стандарта ИСО 9001:2008. В результате периодической проверки, проведенной фирмой DNV, получены сертификаты, подтверждающие соответствие системы менеджмента качества ООО «ВолгаСтрап» требованиям указанного стандарта, срок действия которых действителен до 2014 г.

Так же, подобную процедуру прошло предприятие "Реалит", которое специализируетсяна производстве алюминиевых профилей. В результате аудита, проведенного ООО "ТЮФ Интернациональ РУС" и ОАО "ВНИИС" был получен сертификат TUV Rheinland, действительный до декабря 2013 года. Сертифицирована система обеспечения качества при проектировании, разработке, производстве и поставке строительных алюминиевых конструкций.

Подобная процедура была проведена и в рамках деятельности ООО «София-Металл» (Санкт-Петербург). Теперь предприятие готово к прохождению сертификации на соответствие ГОСТ Р ИСО 9001-2008 (ISO 9001:2008).